На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семинар "Линии жизни. Как перейти на более высокий уровень Существа"

Смысл жизни. Люди живут постоянной рутинной жизнью — это горизонтальная линия времени. Есть, чтобы работать, работать, чтобы есть, продолжить род и умереть — это не может быть единственной целью нашего существования.

Существует вертикальная линия развития сознания. На ней расположены уровни Существа. Но каким образом можно завоевать более высокий уровень? Какие испытания должен пройти кандидат?

"Его имени я не знаю. Чтобы обозначить его, я называю его Тао. Стараясь описать его, я называю его великим. Все говорят, что моё Тао велико, но не похоже на другие учения. Но именно потому, что оно велико, оно кажется непохожим на другие учения. Если бы оно имело с ними сходство, оно давно стало бы так же мало, как они", — Лао Цзы.

"Люди, рассчитывающие достичь чего-то своими собственными способами, также слепы, как и те, кто вообще не подозревают о возможности нового знания", — П. Успенский.

● Счастье — можно ли его измерить?
● К чему мы постоянно стремимся?
● Горизонтальный и Вертикальный путь.
● Тайный путь или путь самопознания и испытания:
- Испытание огня.
- Испытание воздуха.
- Испытание воды.
- Испытание земли.

Высший уровень сознания, как его достичь.
Как сказал кто-то из великих: "Перед страхом смерти всё тщеславие этого мира превращается в прах". Исчезают все мнимые опоры и поддержки, нет того, кто смог бы этому воспрепятствовать или защитить нас — ни президент, ни армия, ни учёные, ни врачи. А может, их вообще никогда не было? Какими смешными и иллюзорными начинают казаться те факторы, которые совсем недавно определяли наше мировидение.

На горизонте чувствуется появление новой парадигмы знания.

Люди ищут новое знание. Полки книжных магазинов уставлены разного рода мезотерической и эзотерической литературой, книгами по оккультизму, авторскими техниками по саморазвитию и практическими пособиями по магии, самолечению и целительству. Бедные люди! Как легко заблудиться в этом изобилии предложений.

Человек с аппетитом отдаётся постижению "нового знания". Он испытывает на себе разные методы и техники, вкладывая в свои попытки много ожиданий, труда, усилий. Ему даже начинает казаться, что он многого достиг, что он теперь другой. Однако жизненные проблемы не отступают, а как бы наоборот, так и норовят проверить его достижения на прочность. И вот опять, уже в который раз человек, словно у разбитого корыта, собирает обломки своей израненной души. Он уже пресытился литературой, ему надоело менять школу за школой, практику за практикой, он устал от бесконечной демагогии, которая ни к чему не приводит. Он перестаёт чувствовать целостность всех этих учений, информация перемешалась, ему становится всё сложнее собрать мозаику из обрывков приобретённых знаний. Теперь человеку начинает хотеться чего-то конкретного, настоящего. Он хочет знать наверняка. "Где же эта точка опоры?" — спрашивает он, — "ведь где-то она должна быть?"

"И действительно", — скажем мы, — "точку опоры ещё никто не отменял, просто она тщательно скрыта от нерадивых учеников, ещё не готовых к подобной ответственности. Человеку надо сначала вырасти, выздороветь душой и телом. Когда ученик готов — приходит знание".

Наш курс представляет собой цепочку взаимосвязанных лекций, на которых Вы сможете увидеть целостность Знания, а также получить ответы на многие внутренние вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх