На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семинар "Как научиться слушать"

11.02 в 19:00 Семинар "Как научиться слушать"
м. Белорусская, Приютский пер. д.3

Трудно найти мировую культуру, в которой бы не упоминалось о слове, глаголе, речи. Это означает, что в них заложена могущественная сила, именно со слова, по сути, начинается вся наша культура, наука – наша жизнь.

 

В разных культурах, традициях и религиях указано, что Бог создал мир словом. «В начале было Слово», - гласит Священное Писание.

В Индии никогда не игнорировались его скрытые свойства. Гносис объясняет техники, чтобы научиться осознанно улавливать те силы, которые скрываются за каждым словом, произнесённым человеком, а также использовать его таким образом, чтобы оно служило на пользу нам и окружающим и ни в коем случае не наносило вред. 

Воздействие человеческой речи на окружающую среду

● Звук, движение.
● Слово и от чего зависит его сила?
● Факторы, которые не позволяют слушать.
● Способность слушать сознательно
● Параболы древних учений
● Состав слова человеческой речи
● Слово и карма (последствие)

Человеческая речь – это произнесённая музыка, прекрасная и безмятежная, словно невыразимая мелодия, которая порой бывает фальшивой и сатанической, словно адские ноты.

-- Самаэль Аун Веор

Картина дня

наверх